HOME > 교회소개 > 교회연혁
 
1986.6.15 신현제일교회에서 분리한 김기종 장로외 11명이 동문APT 203호에서
수요기도회로 모이다.
1986.6.19 신현읍 고현리 37-35번지 창조APT 2층 10평을 임대하여 고현충현교회를
설립하다.
초대목사로 정진왕 목사를 청빙하다.
1986.10.15 대한예수교장로회 경남노회에 가입하다.
1987.3.26 김기종 장로 제1대 장로로 취임하다.
1987.4.30 정진왕목사 시무 사면하다.
1987.05.01 예배처소를 신현읍 고현리 37-31번지의 2층 40평으로 이전하다.
1987.5.21 제2대 교역자로 윤신혁 강도사가 부임하다.
1987.10.15 윤신혁 강도사 경남노회에서 목사 안수받다.
1987.11.26 윤신혁 목사 제2대 목사로 위임식을 거행하다.
1988.8.30 신현읍 고현리 86-4번지 대지 120평을 매입하고 건평 60평 성전기공 예배를 드리다.
1988.12.10 새성전 입당예배를 드리다.
1990.3.25 장정의 집사 취임, 강규순 집사 피택하다.
1990.11.1 성전헌당 및 장정의 집사 취임, 강규순 집사 초대 집사로 장립식을 거행하다.
1991.4.21 장정의, 강규순 집사 장로로 피택하다.
황계안, 정영상, 전규성, 신동숙 집사로 피택하다.
1991.12.31 김기종장로 시무 사면하다.
1992.1.1 임재호 교육전도사 부임하다.
1992.3.20 목사관으로 한양APT 502호를 임대하다.
1992.4.9 장정의, 강규순 집사 제2대 장로로 장립하다.
황계안, 정영상, 전규성, 신동숙 집사 제2대 집사로 장립하다.
1992.6.20 교육관 30평 임대하다.
1992.9.20 임재호 교육전도사 사임하다.
1994.1.1 정요한, 김필주 교육전도사 부임하다.
1994.6. 신현읍 고현리 산33-5번지 6,000여평을 성전부지로 매입하다.
1995.12.31 정요한 교육전도사 사임하다.
1996.1.7 최종구 교육전도사 부임하다.
1997.4. 황계안, 정영상 집사 장로로 피택하고, 윤상열, 이승순 집사로 피택하다.
1997.10.3 황계안, 정영상 집사 제3대 장로로 장립하다.
윤상열, 이승순 집사 제3대 집사로 장립하다.
1997.12.1 김필주 전도사 사면하다.
1998.1.1 진상호 교육전도사 부임하다.
1998.12.27 진상호 교육전도사 사면하다.
1999.1.31 고현리 132-2번지 국유지 7평을 불하받다.
1999.2.5 성전증축 허가 신청하다.
1999.3.01 성전증축 기공예배 드리다. (연건평 200평)
1999.10.19 성전증축 준공 및 입당예배를 드리다.
2000.5.7 이경철 교육전도사 부임하다.
2000.8.12 최종구 전도사 사임하다.
2000.12.31 박무주 교육전도사 부임하다.
2001.11.20 교회설립 15주년 기념교회로 마산시 구산면 심리 709-2번지에 심리교회를
설립하고 성전건축 준공예배를 드리다.
2002.10.1 제2교육관 60평을 임대하다.
2002.10.20 유인갑 집사 취임하다. 전덕명 집사로 피택하다.
2002.12.31 이경철 강도사 사임하다.
2003.1.1 윤순규, 김현준 교육전도사 부임하다.
2003.2.23 이장수 집사로 피택하다.
2003.8.20 제2교육관 부지 80평을 매입하다.
2003.10.25 유인갑 집사 취임하다. 전덕명, 이장수 제4대 집사로 장립하다.
2003.12.31 김현준 교육전도사 사임하다.
2004.1.1 표세준 교육전도사 부임하다.
2004.10.3 이승순, 신동숙, 윤상열 장로로 피택하다.
김성수, 이상복, 정호현, 반대용 집사로 피택하다.
김정자A, 조형선, 이부연 권사로 피택하다.
2005.1.24 피택자 세미나 (1.24~2.3)
2005.4.30 박무주 부목사 사면하다.
2005.5.5 교회설립20주년기념 지역교회초청 축구대회를 개최하다.
2005.6.6

교회설립20주년기념예배 및 임직식을 거행하다.
- 장로은퇴 : 강규순
- 장로취임 : 제명윤
- 장로장립 : 이승순, 신동숙, 윤상열
- 집사장립 : 김성수, 이상복, 정호현, 반대용
- 권사취임 : 김정자, 조형선

2005.6.6 교회설립20주년기념『20년사』를 발간하다.
2005.7.3 교회설립20주년기념 윤형주 장로 초청음악회를 개최하다.
2005.8.8~13 일본(후쿠오까) 단기선교를 실시하다.
2005.8.15 교회설립20주년기념 국내성지순례를 실시하다.
2005.9.12~24 교회설립20주년기념 해외성지순례를 실시하다.
2005.12.31 장정의 장로 은퇴하다.
2006.1.1 김상욱, 엄수진 교육전도사 부임하다.
2006.1.11 고현리 630 (동안오피스텔) 부교역자 사택 매입하다.
2006.7.12 신현읍 고현리 86-1번지의 대지와 건물을 매입하다.
2006.12.24 윤순규 부목사, 표세준, 김상욱, 엄수진 교육전도사 사임하다.
2006.12.31 이정욱, 김재현 부목사, 문성훈 교육전도사 부임하다.
2007.12.23 문성훈 교육전도사 사임하다.
2007.12.30 김주진 교육전도사 부임하다.
2008.3.30 이정욱 목사 사임하다.
2008.5.4 조경연 목사 부임하다.
2009.8.16 윤신혁 목사 시무사면하다.
2009.10. 담임목사 사택(고현동 90 유진빌라 501호)을 구입하다.
2009.12.6 공동의회를 하여 이태우 목사 위임청빙을 하기로 하다.
2009.12.13 제3대 담임목사로 이태우 목사 부임하다.
2010.2.28 이숙애, 이부연, 김경숙, 김남심, 김영자, 최영수, 김점숙
김현선, 문현옥, 최석연, 송정순, 박필순, 이수희, 김명숙
강영란, 하민자, 김영희, 김정자, 전경미 권사 피택하다.
2010. 3.20 임직식을 거행하다.
(이태우 목사위임 및 장정의 장로 은퇴)
이숙애, 이부연, 김경숙, 김남심, 김영자, 최영수, 김점숙
김현선, 문현옥, 최석연, 송정순, 박필순, 이수희, 김명숙
강영란, 하민자, 김영희, 김정자, 전경미 권사 취임 및
이선악, 김덕이, 김도연, 조규봉, 김종순 명예권사 취임하다.
2010.7.30~8.6 몽골 단기선교를 실시하다.
2010.11.14 이장수, 유인갑장로 피택하다.
윤형오, 제갈형락, 국경호, 노성원, 한창덕, 허성민
유대영 안수집사 피택하다.
2010.12.12 조경연 부목사 사임하다.
2010.12.26 박성배 부목사, 박연득, 오규희, 정은혜 교육전도사 부임하다.
2011.1.23 김재현 부목사 사임하다.
2011.7.2 임직식을 거행하다.
장로장립 이장수, 유인갑
안수집사 윤형오, 제갈형락, 국경호, 노성원, 한창덕, 허성민, 유대영
2011.7.30~8.6 태국 단기선교를 실시하다.
2011.12.25 박동휘 부목사 부임하다.
김주진 전도사 사임하다.
2012.7.13 제1교육관(고현동82-33번지)를 매입하다.
2012.7.31~8.3 전교인 수련회를 문경 선유동 유스파크에서 시행하다.
2012.10.15~19 스리랑카 선교지를 답사하다.
2012.12.25 오규희, 박연득 전도사 사임하다.
2012.12.30 김병문 부목사, 정민국 교육전도사 부임하다.
2013.1.13 정현종 교육전도사 부임하다.
2013.2.24 장기 선교사 파송하다(s국).
2013.3.5 박동휘 선교사 출국하다.
2013.12.1 정민국 교육 전도사 사임하다.
2013.12.29 이은희 교육 전도사 부임하다.
2014.4.15 교회 부지 및 건물 매입하다(고현동 82-34.35번지)
2014.4.27 이상복, 제갈형락, 김성수, 전규성장로 피택하다.
조기헌, 이형석, 배병기, 조상천 안수집사 피택하다.
김경희, 이기옥, 송영미, 이원경, 석태임 권사 피택하다.
2014.5.19 교회 부지 매입하다.(고현동 82-1번지)
2014.8.4~9 말레이시아 페낭 단기 선교를 실시하다.
2014.8.6~8 전도 위원회 봉사 수련회 실시하다.(평창 미산교회).
2014.8.10~16 필리핀 단기 선교를 실시하다.
2014.12.6 임직식을 거행하다.
장로장립 이상복, 제갈형락, 김성수, 전규성
안수집사 조기헌, 이형석, 배병기. 조상천
권사 김경희, 이기옥, 송영미, 이원경, 석태임
권사 은퇴 김정자A
2014.12.21 박성배 목사 사임하다.
2014.12.28 정은혜 전도사 사임하다.
2014.12.28 한갑영 목사 부임하다.
2015.1.11 최정환 교육 전도사 부임하다.
2015.6.14 전반기 새 생명 전도 축제를 시행하다.
2015.11.15 하반기 새 생명 전도 축제를 시행하다.
2015.12.13 정현종 교육전도사 사임하다.
2015.12.27 김병문 목사 사임하다. 정병찬 목사 부임하다.
2015.12.31 고철진 목사 부임하다.
2016.7.27~8.3 스리랑카 단기선교를 실시하다.
2016.11.20 새생명 전도축제를 시행하다.
2017.7.23 정병찬 목사 사임하다.
2017.9.10 이은희 교육전도사 사임하다.
2017.10.22 새생명 전도축제 시행하다.
2018.5 다음세대를 위한 교육관 건축시작.
2018.10.29~11.18 지역경제 회복과 경제회복을 위한 세이레 새벽기도회
2018.11.5~7 말씀 사경회 강사:김인희목사(수서은혜교회)
2018.11.18 고철진 목사 사임하다.
2018.12.9 김병길 목사 부임하다.
2018.12.30 최수원 교육전도사 부임하다.
2019.5 교육관을 준공하다.
2019. 9. 2 교육관 건축완료, 7월 승인 및 입당
2019.10. 7~10. 27 임직자 선출을 위한 세이레 특별새벽기도회
2019. 10. 27 이창훈, 이철우, 김동우, 유효근, 조삼일, 박동원, 박영기
윤호진, 제갈장원, 서상용, 안수집사 피택하다.
김현옥, 이복실, 임정미, 이정숙, 박선옥, 김지영, 윤미자
김미현, 이춘희, 김순자, 임미숙, 나은희, 옥순영, 류희숙
이경순, 전인애, 최미숙, 김은미 권사피택하다.
2019. 11. 17 최정환 부목사 사임하다.
2019.11. 18~20 말씀사경회 강사 화종부 목사(남서울교회)
2019. 12. 08 송기석 부목사 부임하다.
2019. 12. 29 황성광 교육전도사 부임하다.
2020. 1. 1 최수원 전도사 전임으로 임명하다.
2020. 2. 2 김병길 부목사 사임하다.
2020. 7. 11 임직 및 은퇴식을 거행하다.
장로은퇴 : 정영상, 이승순
안수집사 : 이창훈, 이철우, 김동우, 유효근, 조삼일
박동원, 박영기, 윤호진, 제갈장원, 서상용
권사취임 : 김현옥, 이복실, 임정미, 이정숙,박선옥
김지영, 윤미자, 김미현, 이춘희,김순자
나은희, 옥순영, 류희숙, 이경순,전인애
최미숙, 김은미
권사은퇴 : 조형선, 김정자B
2020. 10. 12 최수원 전도사 강도사 인허받다.